8plus.ru — это отчеты и обработки 1С только версии 8 и только для типовых конфигураций!

Поиск картинок номенклатуры в интернете
Инструкция:
Версия для печати

Сначало нужно заполнить табличную часть номенклатурой для поиска, с помощью кнопки «Найти». Система задаст вопрос «Ищем по плановым остаткам?»
При утвердительном ответе будут искаться только позиции номенклатуры, которые есть в плановых остатках, причем будет учитываться заданный период плановых остатков.
При отрицательном ответе будет произведен поиск по всей номенклатуре, причем будет учитываться фильтр по группе или позиции указанной в поле «Номенклатура».
Найденные позиции попадут в специальный список.
В случае если на закладке настроек установлен признак «Искать номенклатуру без картинок» в список попадут только те позиции у которых нет картинки.
По кнопке «Найти в интернете» будет произведен поиск по выделенной позиции номенклатуры из списка, в соответствии с алгоритмом выбранным на закладке настроек.
Найденные картинки отобразятся в виде миниатюр в правой части формы. Двойной щелчок мыши по миниатюре откроет картинку, щелчок правой кнопки откроет контекстное меню с командами.
С помощью обработки можно также выгрузить все картинки номенклатуры в каталог указанный в поле «Каталог изображений». В режиме «выгрузить по маске» выгружаются только картинки с расширением «WMF». Имя файла будет соответствовать коду номенклатуры.
Картинки из вышеуказанного каталога можно обработать внешним графическим редактором (ужать, переконвертировать) а затем загрузить в базу 1с причем код номенклатуры должен соответствовать имени файла (без расширения).

0 оценок
Цена: 900 руб.
Вход